Editorial

Se você quer enviar uma sugestão de pauta, fique atento a estes pré-requisitos e envie o email para o endereço que mais corresponde ao seu interesse:

Urbanidade urbanidade@dev.catracalivre.com.br
Inovação inovacao@dev.catracalivre.com.br
Emprego emprego@dev.catracalivre.com.br
Negócios negocios@dev.catracalivre.com.br
Dica Digital dicadigital@dev.catracalivre.com.br
Gastronomia gastronomia@dev.catracalivre.com.br
Bem-Estar bemestar@dev.catracalivre.com.br
Educação educacao@dev.catracalivre.com.br

Viagem Livre viagem@dev.catracalivre.com.br
Economize+ economize@dev.catracalivre.com.br
Estilo estilo@dev.catracalivre.com.br

Agenda SP - pautasp@dev.catracalivre.com.br
Agenda Rio - pautario@dev.catracalivre.com.br
Agenda Belo Horizonte – pautabh@dev.catracalivre.com.br

Comercial

O seu desejo é conversar com alguém do time comercial? Você pode entrar neste link, escrever para comercial@dev.catracalivre.com.br

Institucional

Quer entrar em contato por algum motivo institucional? Escreva para institucional@dev.catracalivre.com.br

Parcerias

Agora, se você quer fazer alguma parceria de conteúdo mande uma mensagem para rede@dev.catracalivre.com.br

Mídias Sociais

Quer apresentar ferramentas ou ações das mídias do Catraca Livre? Envie sua mensagem para midiassociais@dev.catracalivre.com.br (Esse e-mail não recebe pautas)

Denúncias, Erratas ou Reclamações

Você tem alguma reclamação ou errata para enviar ao nosso time? Envie uma mensagem para ajuda@dev.catracalivre.com.br

Outros assuntos

Se o seu interesse não está listado aqui, você pode falar com a nossa equipe pelo e-mail catracalivre@dev.catracalivre.com.br